«Мелочные фантазии или Чья-то жизнь – уже не мелочь!»

Уважаемые родители и обучающиеся!

В октябре 2019 года в городе Междуреченске стартовала благотворительная акция «Мелочные фантазии или Чья-то жизнь – уже не мелочь!».

Все желающие могут принести монеты в школу, чтобы оказать помощь детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями.

В школе на 1 этаже стоит благотворительный ящик для сбора средств. Все собранные средства будут перечислены на помощь детям.

Наверняка, у вас дома есть копилка, куда все жители вашей квартиры скидывают мелочь. Вроде бы мелочь! Для нас мелочь, а для кого-то вполне реальная помощь и даже жизнь!

Регистрация на интернет-ресурсе Всероссийской социальной сети работников образования

Общественно-информационное агенство "Новости России" и редакция журнала "Экономическая политика России" информирует о том, что имеется возможность регистрации с целью информационного обмена на интернет-ресурсе Всероссийской социальной сети работников образования, а также возможность бесплатного освещения перспективных направлений деятельности работников во Всероссийской социальной сети работников образования (https://worknet-info.ru/

Антинаркотическая акция

С 15 по 28 октября 2018 года проводится единая антинаркотическая акция «Классный час».

Совместно со специалистами Дома культуры «Юность» для обучающихся 7-9 классов была проведена тематическая беседа, организован просмотр фильма, направленный на формирование здорового образа жизни.

С обучающими проведены круглые столы, беседы, с целью противодействия процессам наркотизации, привлечения внимания к проблеме распространения наркомании в молодежной среде, пресечениям фактов распространения наркотиков, в том числе синтетических, на территории образовательных организаций, а также исключения условий предпосылок подобных явлений.

Детский фестиваль «Страна Баскетболия», посвященный 25-и летию ПАО «Южный Кузбасс» и 15-и летию ПАО «МЕЧЕЛ».

В соревнованиях принимали участие учащиеся 3-4 х классов (4 мальчика и 4 девочки).

Спортивный праздник проводится в два этапа. На первом этапе, приглашённые команды соревновались на 6-ти станциях одновременно, проходя ихпо кругу поочерёдно; на втором этапе - эстафета, в которой участвуют все команды одновременно.

Из 10 команд наша команда заняла 4 место. Молодцы ребята!

Акция "Обменяй батарейку на конфету"

В настоящее время хозяйственная деятельность человека всё чаще становится основным источником загрязнения окружающей среды. Мы и не подозреваем, к чему приводит наше легкомысленное отношение к правилам утилизации отходов. Природа не в силах «переварить» весь мусор. Например, для разложения выработавших свой ресурс пальчиковых батареек требуется не менее 10 лет. Взглянув на обычную пальчиковую батарейку, вы практически всегда увидите на ней знак, означающий: «Не выбрасывать, необходимо сдать в спецпункт утилизации».

И этот знак на батарейке стоит неспроста! Подсчитано, что одна пальчиковая батарейка, беспечно выброшенная в мусорное ведро, может загрязнить тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли, а в лесной зоне это территория обитания двух деревьев, двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей! В батарейках содержится множество различных металлов — ртуть, никель, кадмий, свинец, литий, марганец и цинк, которые имеют свойство накапливаться в живых организмах, в том числе и в организме человека, и наносить существенный вред здоровью.

Именно поэтому, совместно со специалистами МКУ "Центр Семья" в школе прошла акция «Обменяй батарейку на конфету».

Целью акции было привлечение внимания учащихся к проблеме батареек.

Самыми активными стали учащиеся начальных классов.