Документальный фильм

Уважаемые родители, педагоги, обучающиеся!

Предлагаем вам посмотреть документальный фильм об общеобразовательной школе-интернате № 1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга  https://edu.gov.ru/press/853/minprosvescheniya-rossii-rekomendovalo-film-deti-grota-k-prosmotru-v-rossiyskih-shkolah/

«Мелочные фантазии или Чья-то жизнь – уже не мелочь!»

Уважаемые родители и обучающиеся!

В октябре 2019 года в городе Междуреченске стартовала благотворительная акция «Мелочные фантазии или Чья-то жизнь – уже не мелочь!».

Все желающие могут принести монеты в школу, чтобы оказать помощь детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями.

В школе на 1 этаже стоит благотворительный ящик для сбора средств. Все собранные средства будут перечислены на помощь детям.

Наверняка, у вас дома есть копилка, куда все жители вашей квартиры скидывают мелочь. Вроде бы мелочь! Для нас мелочь, а для кого-то вполне реальная помощь и даже жизнь!

Регистрация на интернет-ресурсе Всероссийской социальной сети работников образования

Общественно-информационное агенство "Новости России" и редакция журнала "Экономическая политика России" информирует о том, что имеется возможность регистрации с целью информационного обмена на интернет-ресурсе Всероссийской социальной сети работников образования, а также возможность бесплатного освещения перспективных направлений деятельности работников во Всероссийской социальной сети работников образования (https://worknet-info.ru/

Антинаркотическая акция

С 15 по 28 октября 2018 года проводится единая антинаркотическая акция «Классный час».

Совместно со специалистами Дома культуры «Юность» для обучающихся 7-9 классов была проведена тематическая беседа, организован просмотр фильма, направленный на формирование здорового образа жизни.

С обучающими проведены круглые столы, беседы, с целью противодействия процессам наркотизации, привлечения внимания к проблеме распространения наркомании в молодежной среде, пресечениям фактов распространения наркотиков, в том числе синтетических, на территории образовательных организаций, а также исключения условий предпосылок подобных явлений.