День славянской письменности

23 мая прошло познавательно-игровое мероприятие совместно с ГДК «Юность» для учащихся 1 классов, посвященное Дню славянской письменности. Дети познакомились со славянским алфавитом и узнали когда появилась письменность у славян, а так же коренных народов Сибири –шорцев. Ребята участвовали в конкурсах, интеллектуальных и подвижных играх, танцевали.

Праздник прошел весело и интересно.

Лазертаг

23 мая  прошли Сражения по лазертагу среди школьников начальных класов на территории МБОУ ООШ №4, организованные федеральной компанией «Астроном» г. Кемерово.

За пару часов игры все получили огромный заряд эмоций и адреналина.  Это так же отличная физическая подготовка и умение работать в команде. Ребята отлично провели время. Спасибо организаторам и ребятам, которые приняли участие в мероприятии.

23 мая для выпускников школы прозвенел последний звонок.

Выпускниками нынче стали,
Девятый класс уж позади,
Желаем, чтоб успехи ждали
На жизненном большом пути.

Пускай все то, о чем мечталось
Сбылось скорее наяву,
Желаем выбрать вам, ребята,
Свою широкую тропу.

«Открытая школа активного действия»

Вот и завершился проект «Открытая школа активного действия», где школьник пробовали свои силы в профессии педагога. На весенних каникулах они провели мероприятия для многих школ, получив при этом огромный опыт в общении с детьми. Открытая школа активного действия помогла старшеклассникам раскрыться, стать уверенными в своих силах. Каждый из участников этого проекта получил «Волонтёрскую книжку» как билет в будущее на свершение добрых дел.

Субботник

30 апреля учащиеся школы приняли участие в областной акции «Неделя добра». Ребята организовали субботник под лозунгом: «Чистая улица – чистый поселок!». Внимание школьников привлек участок от магазина «Альянс» до пешеходного железнодорожного моста. Именно здесь ежедневно проходит основная масса жителей поселка Притомский. Ребята с энтузиазмом отнеслись к этому делу и собрали целый Камаз мусора и установили призывающую к чистоте табличку.

Младшие школьники активно занимались уборкой школьной территории и посадили больше 10 деревьев. Мы надеемся, что не только жители поселка Притомский оценят труд школьников, но сами школьники поймут, что от каждого из нас зависит порядок и чистота того места где мы живем. ВИДЕО