Квест

Царь Петр I был одной из самых ярких личностей в нашей истории. В 2022 году исполняется 350 лет со дня его рождения. В школьной программе несомненно ребята узнают каким был император, что нового он привез в Россию, но никто им не расскажет подробностей того времени лучше чем главный библиотекарь городской детской библиотеки – Карелина Валентина Григорьевна.  Она провела тематический квест «Путешествие по Петропавловской крепости» на базе «Библиотечного информационно-досугового центра» пос. Притомского.

Ребята 6 класса  узнали историю рождения царя, о том как и где он обучался различным ремеслам, как появилась Петропавловская крепость и что находится на ее территории, о том какие лечебные травы продавались в первых аптеках.

После знакомства с временами Петра I все участники разделились на 2 команды и началась проверка изученного в виде квеста. Школьники участвовали в викторине, распознавали, тексты того времени, отгадывали ребусы и др.

Всем очень понравился увлекательный и необычный   урок истории.

Учащиеся продолжат свое знакомство с Царем – императором.