renuarr@yandex.ru
8 38475 3-83-00
1bb80b6a198bca2568965fc3290893dd.jpg

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 

«Родина наша – Кузбасс»

«Родина наша – Кузбасс»

Одними из первых ученики 5 класса побывали на уроке по истории региона на базе интерактивной выставки «Родина наша – Кузбасс» в рамках празднования 300-летия со дня образования Кузбасса, который был организован Кемеровским областным краеведческим музеем.

Разделы выставки рассказывают об открытии кузнецкого угля в 1721 году и промышленном освоении региона, о коренных жителях края, строительстве Транссибирской магистрали, образовании Кемеровской области и современном развитии Кузбасса.

На передвижной выставке представлены уникальные предметы из фондов Кемеровского областного краеведческого музея. Вместе с тем выставка показывает, как жили люди в угольном краю, какие вещи использовали в обиходе наши предки.

Музейные уроки истории отличаются от обычных школьных занятий. На интерактивной выставке дети совершили путешествие по истории Кузбасса, погрузились в атмосферу прошлого родного края, смогли прикоснуться к историческим предметам, примерить шахтерское снаряжение, подержать в руках кирку или отбойный молоток, устроить костюмированные фотосессии в специально оформленных фотозонах. У ребят, посетивших выездные уроки истории, остались не только яркие впечатления и новые знания по истории Кузбасса, но и красивые фотографии.