Урок парламентаризма

20 апреля в МБОУ «ООШ №4» состоялся Урок парламентаризма на тему:

«25 лет законодательной власти Кемеровской области», урок провел помощник депутата городского совета города Междуреченска Розин Игорь Викторович.

Единый урок приурочен к празднованию Дня российского парламентаризма 27 апреля и 25-летию законодательной власти в Кемеровской области.     Игорь Викторович рассказал о разделении властей в Российской федерации, функциях и работе парламентариев на всех уровнях власти,  подробнее остановилась на истории законодательной власти в Кузбассе и последних изменениях в законодательстве Кемеровской области. Свой рассказ Игорь Викторович сопровождал примерами понятными и знакомыми каждому школьнику.   На уроке присутствовали учащиеся 8 – 9 классов, и конечно ребят очень заинтересовало какие вопросы может включать закон о молодежной политике, как внести свои предложения в содержание этого закона, как попасть в Молодежный парламент Кузбасса. Очень важно то, что дети получили правовые знания  «из первых уст», возможность непосредственно задать вопросы представителю власти и почувствовать себя полноценным гражданином РФ, чье мнение и участие в жизни общества необходимо. Благодарим Игоря Викторовича за интересную беседу и желаем дальнейших профессиональных успехов!