Акция «Встреча поколений»

Не щадя себя в огне войны,
                                                                                  Не жалея сил во имя Родины,
                                                                                  Дети героической страны
                                                                                  Были  настоящими героями

Р. Рождественский

7 мая состоялась акция «Встреча поколений», посвященная дню Победы. Библиотечный информационно-досуговый центр, Городская детская библиотека и школа №4 посетили Шлюбченко  Анну Григорьевну- ребенка войны.

Она рассказала о потерянном детстве, о том, как дети умирали от голода, холода и страха, как работали по двенадцать часов в сутки. Присутствующие с большим вниманием, некоторые со слезами на глазах вслушивались в воспоминания Анны Григорьевны о своём трудном детстве, учёбе, трудовом пути.

Анну Григорьевну поблагодарили за  проникновенный рассказ о военных годах и пожелали ей здоровья, оставаться такой же активной и жизнерадостной. Белозерская Ангелина и Креветкина Василина подарили песню, а работники библиотеки сладкий подарок.

Эта встреча надолго останется в памяти, потому что она была очень эмоциональной и искренней. Память, долг и совесть не позволит нам забыть эти героические годы в истории нашего народа.