Операция "Каникулы"

ВНИМАНИЕ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждения нарушений требований Правил дорожного движения, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в период

с 18 марта по 1 апреля 2019 года

проводится Всекузбасская профилактическая операция «Каникулы»

За 2 месяца 2019 года в Кемеровской области зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и  37 травмировано. Как показывает анализ аварийности, чаще дети становятся участниками ДТП в качестве пассажиров или  пешеходов.

В Междуреченске с начала текущего года ДТП с участием несовершеннолетних не зарегистрированы.

В рамках профилактической операции «Каникулы» проводится профилактическое мероприятие «Юный пассажир», направленное на пресечение нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Неделя безопасности

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма в России остаётся недопустимо высоким. Только в Кемеровской области за 8 месяцев 2018 года в дорожно-транспортных происшествиях 3 детей погибли и 178 получили ранения.

В городе Междуреченске с участием детей и подростков за данный период зарегистрировано 2 ДТП, в которых пострадал 1  пассажир автомобиля и 2 пассажира мотоцикла.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, закрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного проживания и учебы, в период

с 24 по 28 сентября 2018 года  проводится Всероссийская «Неделя безопасности»