сен

Информация о правилах приема, перевода, отчисления и восстановления обучающихся

Свидетельство о государственной аккредитации серия 42 АА № 000872 выдано Государственной службой по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской 16.03.2012г. Свидетельство действительно по 14 апреля 2023г.

Нормативные сроки образования

В МБОУ ООШ №4 реализуются следующие уровни общего образования:
       В Учреждении по уровням общего образования реализуются основные общеобразовательные программы: образовательные программы начального общего образования. образовательные программы основного общего образования.

Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Срок получения начального общего образования составляет 4 года, а для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья при обучении по адаптированным основным образова- тельным программам начального общего образования, независимо от применяемых образовательных технологий, увеличивается не более чем на 2 года.

Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающе- гося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, госу- дарственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, разви- тие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Срок получения основного общего образования составляет 5 лет, а для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов при обучении по адаптированным основным образова- тельным программам основного общего образования, независимо от применяемых образова- тельных технологий, увеличивается не более чем на 1 год.

Формы обучения

Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами и локальными актами Учреждения. В соответствии с п.2 ст. 17 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника образование может быть получено в очной, очно-заочной или заочной форме. Обучающиеся по очной форме могут быть переведены на форму семейного образования или самообразования по заявлению родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся. В соответствии с п.3 ст.17 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в форме семейного образования и самообразования предоставляется право прохождения, в соответствии с частью 3 статьи 34 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», промежуточной и государственной итоговой аттестации.

Порядок организации получения общего образования при обучении детей в очной форме, детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных образовательных технологий определяется другими локальными актами Учреждения. Обучающиеся начального уровня и основного уровня образования, не освоившие учебные программы соответствующего года обучения, могут продолжать обучение в форме семейного образования и самообразования только после ликвидации академической задолженности.

Язык, на котором осуществляется обучение - русский

Приказ Минобрнауки России «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» от 22.01.2014г. № 32 (2)

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации по применению Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения от 28.06.2012 № ИР-53503.

Постановление о закреплении микрорайонов Междуреченского городского округа за муниципальными бюджетными, муниципальными казенными общеобразовательными учреждениями»

Форма заявления для приема в ОУ

Положение о порядке перевода, отчисления и восстановления обучающихся

Последнее изменение Четверг, 06 сентября 2018 11:54