янв

Нормативные сроки обраования

В МБОУ ООШ №4 реализуются следующие уровни общего образования:

В Учреждении по уровням общего образования реализуются основные общеобразовательные программы: образовательные программы начального общего образования. образовательные программы основного общего образования.

Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Срок получения начального общего образования составляет 4 года, а для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья при обучении по адаптированным основным образова- тельным программам начального общего образования, независимо от применяемых образовательных технологий, увеличивается не более чем на 2 года.

Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающе- гося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, госу- дарственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, разви- тие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Срок получения основного общего образования составляет 5 лет, а для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов при обучении по адаптированным основным образова- тельным программам основного общего образования, независимо от применяемых образова- тельных технологий, увеличивается не более чем на 1 год.