Классный час «Детям о детях войны»

Ничего о жизни не проходит бесследно… Так и ВОВ оставила след в истории. Нет не одной семьи, которую бы война обошла стороной и ее история предаётся из поколения поколению. И поэтому вновь учащиеся 3 класса встретились с главным библиотекарем городской детской библиотеки – Карелиной Валентиной Григорьевной.

Валентина Григорьевна рассказала, как жили дети во время войны, что для них было самым главным на тот момент. Она рассказала не придуманные истории детей блокадного Ленинграда и дала возможность детям принять участие в небольшой театрализованной постановке. Ребята так же увидели рисунки «детей войны», которые говорили сами за себя. Школьники выучили много стихов о военном времени и каждый выходя рассказывать стих надевал символ Великой отечественной войны – пилотку.

В конце урока ребята на открытках написали добрые пожелания ветеранам ВОВ.