Моя будущая профессия

В рамках Единого областного дня профориентации, посвященного Дню знаний «Урок успеха: моя будущая профессия».

2 сентября для обучающиеся прошёл урок «Моя будущая профессия». Где специалисты Пожарно-спасательной части № 1 ФГКУ "9 отряд ФПС по Кемеровской области" в г. Междуреченске,   познакомили ребят с профессией   ПОЖАРНЫЙ, не только рассказали о истории Пожарной охраны, но и показали рабочий автомобиль. Ребята смогли рассмотреть все детали пожарной техники и посидеть внутри. Кроме ярких впечатлений, дети получили множество полезной и важной информации, которая им понадобится в дальнейшей жизни для того, чтобы избежать возникновения возгорания. Прямые примеры того, что может за собой повлечь игра с огнем или непотушенная спичка, останутся в памяти детей и позволят в дальнейшем поступать обдуманно. Увлекательные истории, рассказанные пожарными о тушении пожаров и спасении людей, способствовали ориентации выпускников на получение профессионального образования в Пожарно-спасательные колледже после 9 класса в Кемерово.

Для обучающихся начальной школы прошел классный час «Все профессии важны».