240 ЛЕТ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА

13 мая 2023 г Черноморскому Военно-морскому флоту исполняется 240 лет со дня его основания. Он имеет прославленный боевой путь, подвиги которого золотыми буквами вписаны в историческую летопись Военно-морского флота России.
В преддверии 240 летия со дня основания Черноморского флота, в школе прошли уроки Мужества. Ученики 7-9 классов услышали историю появления Черноморского флота, познакомились с интересными фактами биографии адмирала Ф.Ф. Ушакова, узнали о подвиге легендарного брига «Меркурий» и его капитана А.И. Казарского. Учащиеся вспомнили героические дни «Обороны Севастополя 1854-1855 годов» и инсценировали рассказ О. Сотникова «Матрос Кошка. Герой Севастополя».
Документальная хроника об обороне и освобождении Крыма рассказала участникам о подвигах моряков Черноморского флота в годы Великой Отечественной войны. Ребята узнали о современных кораблях Черноморского флота и поговорили о морской символике: Андреевском флаге, кортике, бескозырке, тельняшке и т.д..