renuarr@yandex.ru
8 38475 3-83-00
1bb80b6a198bca2568965fc3290893dd.jpg

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 

Международный день семьи

15 мая отмечается Международный день семьи.

Трудно недооценить роль семьи в обществе. Именно в ней закладывается основа личности каждого человека, преемственность всех последующих поколений. Для каждого из нас в любые времена важен был и есть гармоничный дом, счастливая семья. Семья — действительно самое главное в жизни для каждого из нас. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
Сегодня в нашей школе для обучающихся 1-4 классов прошла литературно-игровая программа «Моя дружная семья», чтобы отпраздновать Международный день семьи. Советник директора по воспитанию и ученицы из 6 класса рассказали ребятам историю праздника.
С детьми была проведена беседа на данную тему, а затем провели конкурсы «Разминка», где они отвечали на вопросы о семье. Также, с детьми были проведены игры: «Пословица неспроста молвится» — где ребята с удовольствием отгадывали концовку фраз. Так же пели песни о семье и выполняли коллективную работу по изготовлению открытки .
Мероприятие позволило раскрыть творческие способности и знания детей. Поговорили о школьной семье. Приятно было видеть детей с доброй, приветливой улыбкой, счастливым взглядом.