Фестиваль рабочих профессий

«Фестиваль рабочих профессий»

В марте для учащихся школ города был организован «Фестиваль рабочих профессий», который был направлен на формирование ответственного отношения к выбору профессии, пропаганда рабочих профессий, востребованных в муниципальных округах и области.  Проведение такого мероприятия, как «Фестиваль рабочих профессий» для школы необходимо, так как оно помогает обучающимся формировать собственную позицию о будущей профессии и найти профессию по призванию. Это помощь многим обучающимся найти ответы на интересующие их вопросы по профессиональному самоопределению, узнать новое о мире профессий, о популярных и не очень на сегодняшний день видах труда, о сложностях, которые таят в себе многие профессии.

Ребята с интересом посещали мастер – классы, организованные школами города, пробовали свои силы в различных отраслях деятельности.