Внимание

В Кузбассе в период с 22.06. по 28.06.2020 года утонуло восемь человек, среди них есть 15-летний подросток, который купался в запрещённой зоне — в заполненной водой карьерной выемке. Ребенок проигнорировал знак "Купаться запрещено", что стало роковой ошибкой, прибывшие на место спасатели не смогли реанимировать юного прокопчанина. Проблем добавляют вандалы, которые уничтожают предупреждающие знаки.

Уважаемые взрослые, дорогие ребята, напоминаем вам необходимость соблюдения  правил поведения при нахождении вблизи и на водоемах в летний период, об угрозе жизни и здоровью при попытке сделать селфи на любых объектах; правил поведения на железной дороге, соблюдения правил дорожного движения для пешеходов и пассажиров, соблюдении личной безопасности при общении с посторонними людьми, при ЧС природного и техногенного характера, в том числе при пожаре, при угрозе или проведении террористического акта, правовым вопросам, категорическому недопущению нахождения на объектах инфраструктуры, строящихся, законсервированных и неконтролируемых (заброшенных) объектах, предупреждению употребления психоактивных и наркотических веществ, снюсов и проч., по предупреждению суицида несовершеннолетних, выявлению и разрешению психотравмирующих ситуаций среди несовершеннолетних, общению детей в сети интернет, которые могут нанести психологический или физический вред здоровью.

Уважаемые взрослые, напоминаем вам:

о необходимости  предупреждения несчастных случаев и недопущению гибели детей, о вашей ответственности за сохранение жизни и здоровья детей, об опасности утопления, отравления угарным газом и гибели детей на пожаре, опасности открытых окон и оставления детей без присмотра, о необходимости незамедлительного реагирования в случае обнаружения нарушений в эксплуатации объектов инфраструктуры и обязательном извещении администрации образовательной организации, городских служб; о возможности самостоятельно и быстро ориентироваться в ситуациях при возникновении угрозы пожара и чрезвычайной ситуации.

Акция

Ученики и учителя нашей школы присоединились к акциям, которые приурочены к празднованию дня России

#ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия #РисуюРоссию

План проектов и мероприятий, посвященный празднованию Дня России

П/н

Наименование проекта

Содержание проекта

1.

Всероссийская акция «Окна России»

Участникам акции предлагается украсить свои окна:

рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине, семье с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтобы украшение было видно с улицы;

нарисовать на окне контуры сердца;

опубликовать фотографии в социальных сетях с хэштегами: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРосиию #МояРоссияи рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

Срок проведения акции: 5-12 июня

2.

Акция «Рисую Россию»

Онлайн флеш-моб, в рамках которого дети вместе с родителями создают рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они видят себя в перспективе

Срок проведения акции: 8-14 июня

«Лето – это маленькая жизнь»

Школа №4 объявляет конкурс рисунков, посвященный международному дню защиты детей

Условия конкурса:

📌 Нарисовать рисунок на одну из следующих тем: 1) Лето – это маленькая жизнь; 2) Лето на карантине; 3) Лето на огороде.

📌 Отправить рисунок своему класному руководителю или в сообщения группы

Через неделю 7 июня начнется голосование за лучшие работы. Участники, набравшие большинство голосов, получат призы от администрации школы, а именно:

🥇 Стикеры в вк на сумму 20 голосов (по выбору победителя)

🥈Стикеры в вк на сумму 10 голосов (по выбору победителя)

🥉Стикеры в вк на сумму 5 голосов (по выбору победителя)

Также победители и все участники конкурса будут награждены грамотами на линейке 1 сентября.