ВНИМАНИЕ!

Сообщаем вам о запуске мобильного приложения "Feed Point - Точка питания" для организации комплексного горячего питания школьников с 1- 11 класс. С мобильным приложением легко, просто и удобно стало возможным сделать заказ питания, оплатить его, а также сделать отмену, оставить отзыв и даже предложить собственное блюдо для школьного меню. Оплата питания производится без комиссии, также существует возможность узнать о последних новостях школьного питания!

Фестиваль моделей военной техники

Приглашаем школьников и дошкольников Междуреченского городского округа принять участие в фестивале моделей военной техники. Мероприятие пройдет 2 и 3 сентября в рамках «Года памяти и славы» и посвящено 75-летию окончания Второй мировой войны.

Ребята смогут создать модели самолетов, танков, кораблей и другой техники военных времён из самых разных материалов: бумаги, пластилина, фанеры и так далее.

Для всех желающих на сайте Года памяти и славы будут размещены схемы и развертки для сборки легендарной военной техники.

Делитесь фотографиями ваших работ в соцсетях с хештегами:

#ДВПобеда #УрокиВтороймировой #дальневосточнаяпобеда #Год2020

Модели военной техники, изготовленные вами и вашими родителями, для участия в городском фестивале мы принимаем 2 сентября 2020 года в МБОУ ООШ №4 (кабинет 21)

Переклички

Переклички состоятся 27.08.2020г.

9.30 ч. - 1 классы

10.00 ч. -  2-4 классы

10.30 ч. -  5-9 классы

«Билет в будущее»

Кузбасские школьники могут пройти тестирование в рамках проекта «Билет в будущее»

Начала работу обновленная платформа проекта по ранней профориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2018 года.

В настоящее время школьники могут пройти тестирование на этой платформе https://bilet.worldskills.ru/, которое определит сильные стороны ребенка, покажет его интерес к разным профессиям. После чего на платформе «Билета в будущее» подростки смогут выбрать интересующие их профессиональные пробы и попробовать профессию на практике. Практическая работа начнется в конце июля и продлится до середины декабря 2020 года. В этом году часть профориентационных мероприятий пройдет в онлайн-формате.

Все тесты и онлайн-курсы разработаны в игровом формате. Каждый участник сможет сам определить, что выбрать и сколько этапов пройти. Если появилось желание попробовать себя в чем-то новом, участвовать в проекте можно несколько раз.

Так, например, юные кузбассовцы смогут освоить актуальные для региона компетенции.  Для будущих участников проекта «Билет в будущее» подготовлены направления «Оператор беспилотного летательного аппарата», «Агроэколог», «Климатолог», «Робототехник», «Сити-фермер», «Размножение растений in-vitro» и «Зоопсихология». Разработчиками этих компетенций выступили Центр опережающей профессиональной подготовки, Кемеровский НИИ сельского хозяйства, Кузбасская сельскохозяйственная академия, научно-образовательный центр «Кузбасс». Школьники смогут также погрузиться в профессии малоизвестные, но перспективные. Например, Кемеровский НИИ сельского хозяйства предлагает школьникам попробовать себя в размножении растений in-vitro и зоопсихологии.

Проект «Билет в будущее» помогает подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию. Он состоит из трех этапов – онлайн-диагностики, профориентационных мероприятий и индивидуальных рекомендаций, которые участники получают по итогу.

Кузбасс участвует в проекте с 2018 года. В 2019 года более 19 тысяч школьников прошли тестирование, а шесть тысяч приняли участие в Фестивале профессий, который прошел в октябре 2019 года в Ленинске-Кузнецком.

Уважаемые родители и обучающиеся!

Серьезную обеспокоенность вызывают вопросы обеспечения безопасности граждан на водоемах, в особенности в летний период, когда устанавливается благоприятная погода с повышенными температурами.

Только за минувшие выходные в водоемах Кузбасса погибли 4 человека, в том числе 3 несовершеннолетних. Два брата, 11 и 9 лет, утонули на озере в городе Тайга. Дети днем ушли купаться, не спросив разрешения матери. Вечером сыновья не пришли домой, женщина заявила о пропаже детей в полицию. Правоохранители организовали поиски, опросили друзей братьев. Приятели пропавших мальчиков рассказали, что дети утонули на озере. После чего спасатели вытащили тела детей из воды.

Еще один мальчик погиб в Юргинском районе. Девятилетний ребенок плескался в Томи рядом с берегом, пока родители оборудовали зону отдыха. Мать увидела, что сына уносит течение и он тонет. 48-летний мужчина попытался вытолкнуть мальчика на мелководье, но утонул сам. Уважаемые взрослые, дорогие ребята, напоминаем вам необходимость соблюдения  правил поведения при нахождении вблизи и на водоемах в летний период

Видеоролик Главного управления МЧС России по Кемеровской области «ГИМС отдых у воды ГУ МЧС по КО» (https://yadi.sk/i/mHEjeOe7XDGrbQ).