День здоровья с давними друзьями

В рамках Всемирного дня здоровья ребята нашей школы побывали в гостях у наших давних друзей ДК Юность

Их встречали веселая Обезьянка и озорной Дракоша. Свое знакомство они начали с зарядки продолжили интересными эстафетами и конкурсами

Кульминацией спортивного праздника стала дискотека

Весна идет - весне дорогу

В г. Междуреченск стартовал месячник по санитарной очистке и благоустройству территории.

В связи с большим скоплением снежных сугробов ребята вместе с учителями ежедневно выходят на прилегающую территорию для ворошения снега и очистки территории школы

Большая перемена

Стартовал новый сезон всероссийского конкурса «Большая перемена» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей».

В 2021 году в нем смогут поучаствовать не только старшеклассники, но и ученики 5-7 классов. Финал среди участников этой возрастной категории пройдет в июле 2021 года в «Артеке».

Победителями станут 300 российских школьников, они получат суперприз — «путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно.

По итогам конкурса 300 учеников 8-9 классов и 150 студентов 1-2 курсов получат по 200 тысяч рублей. Педагоги, подготовившие победителей финала «Большой перемены» среди учеников 5-7 классов, будут награждены денежными призами по 100 тысяч рублей,

В новом сезоне конкурс будет проходить по девяти направлениям: «наука и технологии», «искусство и творчество», «журналистика и новые медиа», «волонтерство», «историческая память», «здоровый образ жизни», «экология», «урбанистика», «путешествия и туризм», «развитие образовательных технологий», «молодежное предпринимательство» и специальная номинация «Служи Отечеству!», партнером которой выступает движение «Юнармия».

Первые этапы конкурса будут дистанционными. Участники пройдут тестирование на тип личности, вид интеллекта, предпочитаемый способ действия и эрудицию. Также в дистанционном формате им предложат найти решение кейсов по номинациям.

Очные полуфиналы конкурса для учеников старших классов будут организованы во всех федеральных округах, а финал состоится в «Артеке» в ноябре 2021 года.

Регистрация для участия в конкуре открыта на сайте «Большой перемены» до 1 июня по ссылке: bolshayaperemena.online

Развитие города

В эту субботу 3 апреля с 14.00 до 15.30 состоится общегородская презентация предварительной концепции благоустройства улицы Пушкина.
В формате онлайн-встречи архитекторы представят к обсуждению результаты исследования и предложения по развитию территории. Присоединиться может каждый житель города, задать свои вопросы и дать свои рекомендации к будущему проекту.
Внимание: в связи с коронавирусными ограничениями встреча пройдет в онлайн-формате.
Как принять участие:
ПО ССЫЛКЕ;
пройти регистрацию в группе Вконтакте Междуреченск город тайги по ссылке https://vk.com/mzktaiga;
пройти упрощенную регистрацию, написав через WhatsApp по телефону +79031354044.

"Время быть первым"

Это Областной детский интеллектуальный форум в рамках, которого 26 марта прошли городские соревнования по шахматам

Наши ребята приняли активное участие в этом мероприятии. Каждый из участников получит памятные подарки и сертификаты