Профилактическая беседа «Жить. Творить. Любить»

15 ноября в ГДК «Юность» для учеников 7 класса МБОУ ООШ №4 прошла профилактическая беседа «Жить. Творить. Любить» приуроченная к всемирному дню борьбы со СПИДом. Для данной встречи, были приглашены волонтеры ЦДТ и заведующая эпидемиологическим отделом Центра по профилактике и борьбе со СПИДом г. Междуреченска Файзрахманова Татьяна Альбертовна. Ребятам рассказали происхождение данного заболевания и о путях передачи ВИЧинфекции. Также дети вместе с волонтерами выучили несколько танцев, которые приурочены к данной проблеме. Заведующая эпидемиологическим отделом подробно изложила, как можно обезопасить себе от данного вируса, и что делать и как жить, если этого не удалось избежать.