«А ну-ка, парни» и «А ну-ка, девушки»

3 марта в спортивном зале школы состоялся конкурс «А ну-ка, парни», посвященный «Дню защитника Отечества» и конкурс «А ну-ка, девушки», посвященный 8 марта.

Все команды награждены дипломами и сладкими призами. Цели и задачи:

• Способствовать улучшению физической подготовленности учащихся.

• Пропаганда здорового образа жизни.

• Воспитание потребности у учащихся к систематическим занятиям спортом.

В соответствии с планом профориентационных мероприятий на 2018 год, утвержденным распоряжением Губернатора Кемеровской области от 29.12.2017 № 27-рг, письмом ГБУ ДПО «КРИРПО» от 05.03.2018 № 115 15 марта 2018 года проводится «Фестиваль рабочих профессий» с целью пропаганды рабочих профессий, востребованных в Междуреченском городском округе и области.

Основные направления мероприятий: ориентация выпускников на получение профессионального образования в Кемеровской области, знакомство с рабочим профессиями Кузбасса. В ходе проведения классных часов, видео уроков, презентаций обучающиеся получили информацию о существующей и прогнозируемой потребности региональной экономики в профессиях, что способствовало формированию сознательного отношения к выбору профессии, профессиональной образовательной организации, рабочего места.