Твой путь - твой выбор

9 февраля специалисты Центра Семья (Красилова Галина Васильевна и Цапкова Мария Павловна) провели в нашей школе тематическое занятие "Твой путь - твой выбор"

Цель этого занятия : показать подросткам, что каждый человек свободен в своих действиях и выборах, но при этом, сам несёт ответственность за их последствия

В рамках занятия ребята играли в игру, которая моделирует ситуацию выбора. Образ жизни, поведение, поступки – это тоже выбор. И у каждого принятого решения есть определенные последствия. В игре подростки теряли баллы. В реальной жизни неверные поступки могут привести к потери доверия родителей и педагогов, друзей, здоровья и даже самой жизни.

В заключении занятия ведущие желают подросткам всегда верного выбора и светлого жизненного пути!