renuarr@yandex.ru
8 38475 3-83-00
1bb80b6a198bca2568965fc3290893dd.jpg

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 

Большая перемена

Стартовал новый сезон всероссийского конкурса «Большая перемена» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей».

В 2021 году в нем смогут поучаствовать не только старшеклассники, но и ученики 5-7 классов. Финал среди участников этой возрастной категории пройдет в июле 2021 года в «Артеке».

Победителями станут 300 российских школьников, они получат суперприз — «путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно.

По итогам конкурса 300 учеников 8-9 классов и 150 студентов 1-2 курсов получат по 200 тысяч рублей. Педагоги, подготовившие победителей финала «Большой перемены» среди учеников 5-7 классов, будут награждены денежными призами по 100 тысяч рублей,

В новом сезоне конкурс будет проходить по девяти направлениям: «наука и технологии», «искусство и творчество», «журналистика и новые медиа», «волонтерство», «историческая память», «здоровый образ жизни», «экология», «урбанистика», «путешествия и туризм», «развитие образовательных технологий», «молодежное предпринимательство» и специальная номинация «Служи Отечеству!», партнером которой выступает движение «Юнармия».

Первые этапы конкурса будут дистанционными. Участники пройдут тестирование на тип личности, вид интеллекта, предпочитаемый способ действия и эрудицию. Также в дистанционном формате им предложат найти решение кейсов по номинациям.

Очные полуфиналы конкурса для учеников старших классов будут организованы во всех федеральных округах, а финал состоится в «Артеке» в ноябре 2021 года.

Регистрация для участия в конкуре открыта на сайте «Большой перемены» до 1 июня по ссылке: bolshayaperemena.online