renuarr@yandex.ru
8 38475 3-83-00
1bb80b6a198bca2568965fc3290893dd.jpg

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 

Информация КузГТУ

НАШ ДЕВИЗ: «ДЕЛАЙ КАРЬЕРУ В КУЗБАССЕ!»

 Филиал КузГТУ в г. Междуреченске реализует не только программы высшего образования, но и программы среднего профессионального образования.  Это первая ступень профессионального образования, больше известная как техникум. Для  выпускников 9-х классов открыты  две специальности: «Информационные системы и программирование» и «Гостиничное дело».

 

Обе специальности перспективны. Объясним, почему.

 Специальность «Информационные системы и программирование»

 25 БЮДЖЕТНЫХ МЕСТ

Цифровизация производства и управления – это не далекое  будущее, а наше настоящее время.   Умение программировать  является универсальной компетенцией, позволяющей получить высокооплачиваемую работу. Специалисты с  образованием  в области информационных технологий востребованы в разных отраслях экономики.  Наш филиал предоставляет  возможность получить  такую специальность, и затем продолжить обучение на второй ступени – получить высшее образование, успешно интегрируясь в программы специалитета или бакалавриата на ускоренный срок обучения с возможностью миновать сдачу ЕГЭ.

Каждый может выстроить свою карьерную стратегию, заложив ее основы  в нашем учебном заведении.

 Специальность «Гостиничное дело».  Наше муниципальное образование реализует проект под названием «Междуреченск. Город тайги», который предполагает переформатирование нашего города, превращение его в туристический оазис. А что необходимо туристам? Инфраструктура! Гостиницы, рестораны, кафе, обслуживание  туристических маршрутов.  Пока проект будет развиваться, можно получить образование, не выезжая из города, а практику пройти в новых организациях сферы туризма, построенных согласно проекту развития туризма. Так закладываются первые ступеньки карьерной лестницы  специалиста по гостиничному делу. А чтобы в дальнейшем стать директором гостиничного комплекса, мы предлагаем продолжить образование, поступив в дальнейшем  на программу бакалавриата «Государственное и муниципальное управление».

 Так, сегодняшний выпускник 9-го класса, обучаясь в филиале КузГТУ, может расти, как специалист,   вместе с развитием нашего туристического комплекса, проходить практику,  формировать управленческие навыки. И все это, повторяем, не выезжая  в другие регионы и города.

Студент, окончивший программу среднего профессионального образования  и  поступивший на программу высшего образования в филиале КузГТУ имеет ряд преимуществ:

Поступление  по внутренним экзаменам (без ЕГЭ);

Возможность продолжить обучение в знакомых, комфортных условиях;

Бюджетные места;

Ускоренный курс обучения;

Скидки при обучении на платной основе.

  Прием документов на специальности  «Информационные системы и программирование» и «Гостиничное дело» начинается 20 июня 2021 г.

По всем интересующим вопросам  можно обратиться в приемную комиссию по тел. 4-04-44, 4-04-45.

Адрес: г. Междуреченск, пр. Строителей, 36